SMARAGD-BRILLANT-BRACELET
Gübelin, Luzern.
Exklusive Komposition aus Gelbgold 18 kt. Die mit grün und blau emaillierten Motiven lebhaft durchsetzte Schaufläche akzentuiert durch 7 Brillanten von zus. ca. 0,51 ct. und 21 Smaragde von zus. ca. 1,21 ct. aus Sandawana. An integriertem Kastenschloss mit Achtersicherung. Punziert. L: 17,4 cm, B: 2,6 cm, 65,7 g
Mit Originaletui und Kopie der Kaufquittung vom 24. Dezember 1974.
Gübelin, Luzern.