LOT 410

SMETS (Charles Ernest).

SMETS (Charles Ernest).

"Gitane de Cordoba". Huile sur toile, signée au coin supér. droit, montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 73 x 53 cm ; sujet : 70 x 50 cm (1 coupure sans manque, 2 ou 3 trous de punaise). Au dos, une étiquette de la Galerie Van Riel à Buenos Aires où fut exposé ce tableau en 1953.

03 Dec 2021
Belgium, Brussels

SMETS (Charles Ernest).

03 Dec 2021
Belgium, Brussels