SNELLMAN, Eero Juhani (1890-1951)
Description française:
"Chartres 1913 Siyn(?) 1940"
Huile sur toile
Signée et titrée en bas à droite:
Eero Snellman
Provenance:
Collection de Mme N. B.-H., Mirabel
65x81cm - 25,5x31,5"
English description:
"Chartres 1913 Siyn(?) 1940"
Oil on canvas
Signed and titled on the lower right:
Eero Snellman
Provenance:
Collection of Mrs. N. B.-H., Mirabel
65x81cm - 25,5x31,5"
Description française:
"Chartres 1913 Siyn(?) 1940"
Huile sur toile
Eero Snellman
Provenance:
65x81cm - 25,5x31,5"
English description:
"Chartres 1913 Siyn(?) 1940"
Oil on canvas
Eero Snellman
Provenance:
65x81cm - 25,5x31,5"