LOT 4
TEXTILES #14
[SOIERIE LYONNAISE] Théorie du tissage, cours... - Lot 4 - De Baecque et Associés
[SOIERIE LYONNAISE] Théorie du tissage, cours de tissage manuscrit, début du XXe siècle, description technique accompagnée de la mise en carte pour 52 étoffes unies et façonnées dont pékins, quadrillés et velours ; mise en page soignée (dos et coins frottés), In-4 relié.
05 Apr 2024