SOLOGOUB Léonid Romanovich (1884-1956).
Vue d'une crique.
Aquarelle et mine de plomb sur papier, signée en bas à gauche et légendé en russe au dos : "...montagnes bleues aux reflets turquoise...".
H. 31,5 x L. 40 cm.
СОЛОГУБ Леонид Романович (1884-1956).
Вид на ручей.
Бумага, акварель, свинцовый карандаш, подпись внизу слева
Vue d'une crique.
H. 31,5 x L. 40 cm.
Вид на ручей.