SOLTYK (Comte Roman): La Pologne, précis... - Lot 244 - Vermot et Associés

SOLTYK (Comte Roman): La Pologne, précis historique, politique et militaire de sa Révolution, précédé d'une esquisse de l'histoire de la Pologne depuis son origine jusqu'en 1830. Pagnerre, 1833. 2 vol. in-8 demi-basane havane moderne, dos à nerfs, non rogné. (rousseurs et petites mouillures). Un portrait en frontispice, deux grandes cartes dépliantes et un tableau au tome 1, portrait en frontispice, deux grandes cartes dépliantes et un tableau dépliant au tome 2.

21 May 2024

21 May 2024