LOT 257

SONGYE, République Démocratique du Congo.
Bois, très belle patine d'usage miel, clous de laiton
Bâton de commandement, le long manche surmonté d'une très belle tête humaine d'un grand raffinement.
1ère moitié du XXème siècle.
Long : 132 cm.
Fentes.
Provenance: Collection privée française.

15 Dec 2021
France, Chinon

1ère moitié du XXème siècle.
Long : 132 cm.
Fentes.

15 Dec 2021
France, Chinon