SONIA DELAUNAY (1885-1979)
RYTHMES ET COLORIS, 1970
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin
Signée et numérotée 61/ 75
Bonnes marges, légèrement jaunie et pâlie au recto et au verso. Trace de passe-partout sur les marges. Petites rousseurs.
Cadre
Etching and aquatint in colors on wove paper; signed and numbered 61/75; good margins; framed
Sujet : 49 x 39 cm - Image : 19 1/4 x 15 3/8 in.
€500-700
PROVENANCE
Paris, Galerie Romanet.
Collection particulière, France.
PROVENANCE
Paris, Galerie Romanet.
SONIA DELAUNAY (1885-1979)
RYTHMES ET COLORIS, 1970
Signée et numérotée 61/ 75
Cadre
€500-700
PROVENANCE
Paris, Galerie Romanet.
PROVENANCE
Paris, Galerie Romanet.