SORTIJA CON RUBÍ Y DIAMANTES EN ORO 18 KT.
Realizada en oro 18 kt., con contrastes. Formado por un rubí central tratado, talla oval engastado en garras, peso aproximado: 2.30 ct., orlado por cintas cuajadas de diamantes talla brillante y princesa engastados en carril y garras, peso total aproximado: 0.50 ct.
Peso: 5,40 gr.
Peso: 5,40 gr.