SORTIJA CON RUBÍ Y HOMBROS CALADOS CON DIAMANTES, EN ORO 18 KT.
Realizada en oro de 18 kt., con contrastes. Formada por un rubí tratado central talla oval engastado en garras, peso aproximado: 3.30 ct., con hombros calados decorados por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.30 ct.
Peso: 6,50 gr.
Peso: 6,50 gr.