SORTIJA EN ORO BICOLOR DE 18 KT., CON RUBÍ TALLA CABUJÓN Y DIAMANTES
Realizado en oro bicolor de 18 kt., con contrastes. Formado por un rubí central talla cabujón engastado en garras, peso aproximado: 5.96 ct., orlado por diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.40 ct., alternados con rubíes talla redonda engastados en chatón, peso total aproximado: 0.80 ct.
Peso: 7,40 gr.
Peso: 7,40 gr.