SOUBRENIE & BOIS
Poudrier rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) texturé à effet de nid d'abeille. Le compartiment ouvrant à un couvercle en verre. Numéroté 1936 et portant le poinçon RS de Soubrenie & Bois, orfèvre ayant travaillé pour Boucheron ou encore Marchak. Dans sa pochette.
Dim. : 8 x 5,5 cm Poids brut : 154,1 g