LOT 213

SOULAGES Pierre (né en 1919)
Eau- forte VIII, 1957
Eau-forte en couleurs sur vélin, signée, dédicacée au crayon, Lacourière, Paris, imprimeur, Berggruen, Paris, éditeur, collé sur les bords des marges, très légères salissures dans la marge inférieure et à gauche, brunissement leger du papier
Feuille :74,5 x 55,5 cm
Image: 59 x 44 cm
Reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de Pierre Soulages, Bibliothèque nationale de France, Paris, 2003, no 9 (cat. no 8)

07 Aug 2022
France, Biarritz

SOULAGES Pierre (né en 1919)
Eau- forte VIII, 1957
Feuille :74,5 x 55,5 cm
Image: 59 x 44 cm

07 Aug 2022
France, Biarritz