LOT 17
SOUPIERE COUVERTE EN PORCELAINE DE SEVRES DU XVIIIE SIECLE, MARQUE AUX 'L' ENTRELACÉS EN NOIR. MARQUE DU PEINTRE FRANÇOIS-MICHEL DUSOLLE (1768 - 1774)
A décor polychrome de fleurs et filets dorés sur les bords, les anses à décor de peignés dorés ; usures au décor, reprises à l'or
D.: 25 cm (10 in.)
Please note this lot is the property of a private individual.
13 May 2020
France, New York
D.: 25 cm (10 in.)
13 May 2020
France, New York