LOT 36

SOUPIERE COUVERTE

Importante soupière couverte et son plat de présentation en faïence fine richement décoré de légumes et coquillages. XXème siècle, dans le gout de la manufacture de Pont-aux-Choux. Dimensions de la soupière : 28x 39 cm. Dimensions du plat : 36 x 54 cm. Légers fêles.

24 Jul 2021
France, Semur En Auxois

24 Jul 2021
France, Semur En Auxois