SOURIAU Maurice : Deux Mystiques au XVIIè siècle, M. de Renty et Jean de Bernières. Paris, Perrin, 1913. Un vol in-12 demi chagrin rouge, dos éclairci. Joint : CAZIN M.F. Journal d'un Touriste en Basse-Normandie, Suivi de Mémoires d'un Ancien Huissier au Baillage de vire Vire, Barbot 1848. Vire Barbot 1863. Un vol in-12 demi vélin. En Tout 2 vol.