SPANHEIM (Friedrich). Mémoires sur la vie... - Lot 44 - Le Floc'h

SPANHEIM (Friedrich). Mémoires sur la vie et la mort de la Seren. Princesse, Loyse Juliane, Electrice Palatine, née Princesse d'Orange ou Le tableau d’une princesse representant divers mysteres intrigues de nos temps. Leyde, Jean Maire, 1645. In-8, reliure plein maroquin rouge d'époque richement orné aux petits fers de frises, double filet et motifs à l'éventail, dos orné à 4 nerfs. Ex-libris Campbell of Stonefield. (gardes, page de titre et portraits manquants, traces de mouillures, reliure frottée, coiffe supérieure et coins accidentés, dos passé)

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud

18 Apr 2024
France, Saint-Cloud