SPECCHIERA DA TAVOLO, ROMA STATO DELLA CHIESA
GRANDE SPECCHIERA DA TAVOLO, ROMA STATO DELLA CHIESA INIZI XVIII SECOLO
in legno dorato, con cornice ovale e fregio superiore a grande foglia con timpani e motivi floreali laterali. Base a doppia voluta fogliata di bell'intaglio, centrata da roccaille.
Misure cm. 155 x 70.
PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti
Misure cm. 155 x 70.
PROVENIENZA
Collezione privata, Rieti