SPECCHIERA IN LEGNO DI NOCE, VENEZIA, XVIII-XIX SECOLO
impianto oblungo, modanato nella parte superiore e percorso da intagli naturalistici traforati; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, lo specchio superiore sostituito
Alt. cm 158, larg. cm 82
A WALNUT MIRROR, VENICE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, THE UPPER MIRROR REPLACED
Alt. cm 158, larg. cm 82