SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA
XVIII SECOLO
impianto oblungo ornato da fregi floreali lavorati a rilievo, piedi a ricciolo e cimasa architettonica; usure, rotture, cadute mancanze nella doratura, restauri, parti di fregio mancanti o riattaccate, il fregio inferiore da riattaccare
Alt. cm 150, larg. cm 83
A GILT, CARVED WOOD AND MECCA MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SOME MISSING FRIEZES, SOME TO BE RESTORED
XVIII SECOLO
Alt. cm 150, larg. cm 83