in legno intagliato e dorato, di forma ovale sagomata a motivo di volute fogliacee che dal cento inferiore si portano simmetricamente sui lati per terminare nella ricca cimasa al centro superiore, dove due volute inquadrano una palmetta sormontata da fiore, cm 130x70
A SOUTHERN ITALY MIRROR, 18TH CENTURY