LOT 70

in legno intagliato e dorato, profilo di forma rettangolare intagliato a nastro ritorto al quale si applica la ricca cimasa scolpita a giorno a motivo di vaso sorretto da volute da cui si dipartono rami di foglie e fiori, agli angoli teste di aquila trattengono nei becchi festoni di foglie e fiori che si portano verso il basso, su piedini formati da foglie di acanto arricciolate, cm 210x88

A TUSCAN MIRROR, LATE 18TH CENTURY

16 Jan 2020
Italy

16 Jan 2020
Italy