LOT 102

SPECTACULAIRE CARTEL LOUIS XIV en écaille brune et ornementation de laiton en partie et contrepartie. La console d’applique est à 3 branches incurvées ornées de tête de femme et tête d’homme. Ornementation de bronzes à décor d’une femme à l’antique avec une aigrette et une renommée ailée à la trompe. Mouvement signé de LANGLOIS à PARIS. Bel état. Ep. XVIIIè. H.158 L.52,5 P.23.

12 Dec 2021
France, Doullens

12 Dec 2021
France, Doullens