SPEEDY GRAPHITO (Français - Né en 1961) Home Street Home - 2008 Acrylique et marqueur sur toile et sur cadre
SPEEDY GRAPHITO (Français - Né en 1961) Home Street Home - 2008 Acrylique et marqueur sur toile et sur cadreSignée du logogramme; contresignée, datée et titrée au dos
Speedy Graphito, Serial Painter, Editions Somogy, 2015, reproduit p.109
Origin :
Vente Artcurial, Paris, Street Art, 29 juin 2009, lot 193
Acquis directement lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
Comment :
Acrylic and marker on canvas and on frame; signed with the logogram; countersigned, dated and titled on the reverse; 59.06 x 47.24 in.
Origin :
Comment :