LOT 256
SPENCER QUEEN LONDON, fin du XIXème siècle
Épée Maçonnique ancienne avec pommeau tréflé, lame gravée avec un décor symbolique (équerre, compas, croix, tête de mort), fourreau d’origine en cuir et laiton doré
Longueur lame : 75 cm
Longueur avec le fourreau : 97 cm
Usures sur le fourreau
07 May 2021
Longueur lame : 75 cm
Usures sur le fourreau