SPERA - HELVETIA
SPERA - HELVETIA
Lot de trois montres bracelet vintage
Une montre Spera no. 5220551, boîtier asymétrique en alliage d'or 14k (585), cadran crème, index bâtons, mouvement mécanique, bracelet souple en métal doré ( usé).
Poids brut : 20,8 gr - Dims. :18 mm - Long. : 15 cm - Etat : Boîtier en bon état, rayures et bracelet usé.
Une montre à la marque illisible, boîtier tonneau numéroté, verre bombé, cadran crème, index chiffres arabes, mouvement mécanique, bracelet souple stylisé en en alliage d'or 14k et argent 950/1000. Poids brut : 21,2 gr - Dimensions : 23 x 17 mm - Long. : 17 cm - Etat : Bon état général, usures d'usage normal.
Une montre Helvetia no. 709, en alliage d'or 14k (585), boitier rectangulaire, cadran doré, index muet et bâtons, mouvement mécanique, bracelet souple maille tapisserie.
Poids brut : 17,8 gr - Dimensions : 25 x 10 mm - Long. : 15,5 cm - Etat : Bon état général, usures d'usage normal.
SPERA - HELVETIA