SPINET IN WALNUT - PH. J. TRAYSER & CO. STUTTGART - LATE 19TH CENTURY
SPINET IN WALNUT, PH. J. TRAYSER & CO. STUTTGART, LATE 19TH CENTURY
inlaid in satins and fruit woods. Keys in bone, complete of pedals.
Measures cm. 88 x 106 x 46.
PROVENANCE
Private collection Abruzzo
SPINETTA IN NOCE, PH. J. TRAYSER & CO. STOCCARDA, FINE XIX SECOLO
con mobile intarsiato in satin e legni di frutto. Tasti in osso, completa di pedali.
Misure cm. 88 x 106 x 46.
PROVENIENZA
Collezione privata abruzzese
Measures cm. 88 x 106 x 46.
PROVENANCE
Private collection Abruzzo
Misure cm. 88 x 106 x 46.
PROVENIENZA
Collezione privata abruzzese