LOT 67

SPOERRI DANIEL (n. 1930) Aktion Restaurant Spoerri. Tableau Piege. (19 Mars). 1972. Tecnica mista e assemblaggio. Cm 70,00 x 70,00 x 40,00. Al retro titolo, firma, anno, cartiglio descrittivo Galleria d'Arte Dei Mille, Bergamo e timbro Galleria d'Arte Studio F.22, Palazzolo. Provenienza: Studio F22, Palazzolo. Galleria d'arte dei Mille, Bergamo. Opera archiviata presso EAT.ART&AB.ART Daniel Spoerri - Barbara Raderscheidt come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.
SPOERRI DANIEL (n. 1930) Aktion Restaurant Spoerri. Tableau Piege. (19 Mars). 1972. Mixed media and assembly. Cm 70,00 x 70,00 x 40,00. At the back title, signature, year, Dei Mille Art Gallery,Bergamo label and Studi F22 Art Gallery stamp. Provenance: Studio F22 Art Gallery. Dei Mille Art Gallery, Bergamo. EAT.ART&AB.ART Daniel Spoerri - Barbara Raderscheidt authenticity certificate on photo.
Invia un messaggio

09 Apr 2019
Italy, Brescia

Invia un messaggio

09 Apr 2019
Italy, Brescia