SPYROS VASSILIOU (1902-1985) Miroir et talisman
SPYROS VASSILIOU (1902-1985)
Miroir et talisman
signé en grec et daté "74" en bas à droite
acrylique, collage et feuilles d'or sur toile
73,5 x 92,5 cm. (28 15/16 x 36 7/16in.)
Peint en 1974.
signed in greek and dated "74" lower right
acrylic, collage and golden leaf on canvas
Expositions
Athens, National Gallery and Alexandros Soutzos Museum, Spyros Vassiliou, October 22 - November 30, 1975.
Littérature
Tachydromos magazine, no. 43 (1124), November 13, 1975, p. 96 (illustrated).
SPYROS VASSILIOU (1902-1985)
Miroir et talisman
Peint en 1974.
Expositions
Littérature