SS-Obersturmbannführer Richard Schulze-Kossens - A silver cigarett case
Description: Beide Deckel außenseitig mit Gelb- und Rotgolddekor, der Drücker mit eingelegtem blauem Stein, innenseitig vergoldet und mit Geschenkgravur "Weihnachten 1941 von Deiner Mami", Im Rahmen Meistermarke und Feingehaltspunze "900" mit Halbmond und Krone. Gewicht ca. 170 g, Maße ca. 12 x 8,5 cm.
Condition: II
Condition: II
Condition: II
Condition: II