LOT 11029

SS-Obersturmbannführer Richard Schulze-Kossens - A silver cigarett case

Description: Beide Deckel außenseitig mit Gelb- und Rotgolddekor, der Drücker mit eingelegtem blauem Stein, innenseitig vergoldet und mit Geschenkgravur "Weihnachten 1941 von Deiner Mami", Im Rahmen Meistermarke und Feingehaltspunze "900" mit Halbmond und Krone. Gewicht ca. 170 g, Maße ca. 12 x 8,5 cm.

Condition: II

Condition: II

11 Dec 2020
Germany, Munich

Condition: II

Condition: II

11 Dec 2020
Germany, Munich