ST.-J. PERSE. - Amitié du prince. Ronald... - Lot 82 - Kahn & Associés

ST.-J. PERSE. - Amitié du prince. Ronald Davis, 1924. Cartonnage d’éditeur avec étiquette de titre imprimée sur le premier plat de la couverture. Fac-simile du manuscrit de Saint John Perse tiré à 100 ex. numérotés et signés par l’auteur. Édition originale. - Anabase. Éditions de la NRF. 1924. In-4 , Plein parchemin, couv. cons. Édition originale. Un des 50 sur vergé des papeteries de Navarre, celui-ci XLV. - Éloges. Librairie Gallimard, NRF, 1925. In-4. Plein parchemin, couv. cons. Un des 50 vergé papeteries de Navarre. Les trois volumes.

30 Mar 2024

30 Mar 2024