STANI NITKOWSKI (France, 1949-2001)
MARIE-JOSEPHE PLUMEJEAU FEMME DE MINEUR POLONAIS, 1990
Acrylique et gouache sur ardoise
Signée, titrée, datée "23 février 1990" et dédicacée à Jean-Pierre Nuaud au dos
Mixed media on slate; signed, titled, dated and dedicated to Jean-Pierre Nuaud on the reverse
52 X 35 X 3,5 CM • 20 1/2 X 13 3/4 X 1 3/8 IN.
PROVENANCE
Collection Jean-Pierre et Martine Nuaud.
PROVENANCE