STANISLAS LEPINE (1835-1892)
La Seine à Charenton 1869-75
Huile sur toile, signée en bas à droite
25 x 51.5 cm - 9 3/4 x 20 in.
Oil on canvas, signed lower right
BIBLIOGRAPHIE
Schmit R. et M., Stanislas Lépine 1835-1892, Catalogue raisonné de l`oeuvre peint. Edition Galerie Schmit, Paris 1993, no. 361, ill. p. 151
PROVENANCE
Collection Emmanuel Pontremoli, Paris
Collection Trenel, Paris
Collection privée
La Seine à Charenton 1869-75
25 x 51.5 cm - 9 3/4 x 20 in.
BIBLIOGRAPHIE
PROVENANCE
Collection Trenel, Paris
Collection privée