STANISLAS LEPINE (1835-1892)
Tête de vache (étude), vers 1875-1877
Huile sur panneau.
15,5 x 17,5 cm
(Restaurations ponctuelles dans les fonds).
Provenance : - Ancienne collection Lucien Lépine, Saint-Georges-du-Bois, Charente-Maritime
- Galerie Schmit, Paris
Bibliographie : - Stanislas Lépine 1835-1892 - Catalogue raisonné de l'œuvre peint par Robert et Manuel Schmit, Éditions Galerie Schmit, Paris, 1993, décrit et reproduit page 331 sous le n°808 (mentionné sur carton).
Huile sur panneau.
15,5 x 17,5 cm
- Galerie Schmit, Paris