LOT 49

STANISLAS LEPINE (1835-1892)

Les bords de Seine entre Paris et Ivry. Circa 1870.
Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
22,5 x 37,5 cm.
OEuvres en rapport :
R. et M. Schmit, Stanislas Lépine, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, 1993, oeuvres en rapport n° 331,n° 341 et n° 434.

24 Jun 2022

Huile sur panneau.
Signée en bas à gauche.
22,5 x 37,5 cm.
OEuvres en rapport :

24 Jun 2022