STANISLAS LEPINE (1835-1892)
Femme, enfant et chien assis dans la campagne, vers 1875-1877
Huile sur panneau.
10 x 13 cm
(Bon état).
Provenance : - Ancienne collection Lucien Lépine, Saint-Georges-du-Bois, Charente-Maritime
- Galerie Schmit, Paris
Bibliographie : - Stanislas Lépine 1835-1892 - Catalogue raisonné de l'œuvre peint par Robert et Manuel Schmit, Éditions Galerie Schmit, Paris, 1993, décrit et reproduit page 328 sous le n°800 (mentionné sur carton).
Huile sur panneau.
10 x 13 cm
(Bon état).
- Galerie Schmit, Paris