LOT 59

STANISLAS LEPINE (1835-1892)

Village, vers 1868-1878
Huile sur panneau.
11 x 11 cm
(Restaurations maisons centrales).
Provenance : - Ancienne collection Lucien Lépine, Saint-Georges-du-Bois, Charente-Maritime
- Galerie Schmit, Paris
Bibliographie : - Stanislas Lépine 1835-1892 - Catalogue raisonné de l'œuvre peint par Robert et Manuel Schmit, Éditions Galerie Schmit, Paris, 1993, décrit et reproduit page 294 sous le n°734 (mentionné sur carton).

11 Jun 2021

Village, vers 1868-1878
Huile sur panneau.
11 x 11 cm
- Galerie Schmit, Paris

11 Jun 2021