STANISLAS LEPINE (1835-1892)
Village, vers 1868-1872
Huile sur panneau.
14 x 10 cm
(Petite restauration en haut à droite).
Provenance : - Ancienne collection Lucien Lépine, Saint-Georges-du-Bois, Charente-Maritime
- Galerie Schmit, Paris
Bibliographie : - Stanislas Lépine 1835-1892 - Catalogue raisonné de l'œuvre peint par Robert et Manuel Schmit, Éditions Galerie Schmit, Paris, 1993, décrit et reproduit page 294 sous le n°735 (mentionné sur carton).
Village, vers 1868-1872
Huile sur panneau.
14 x 10 cm
- Galerie Schmit, Paris