STANISLAS VICTOR ÉDOUARD LÉPINE (CAEN 1835 - 1892 PARIS), Bord de seine à Charenton, le point du jour
STANISLAS VICTOR ÉDOUARD LÉPINE (CAEN 1835 - 1892 PARIS)
Bord de seine à Charenton, le point du jour
signé 'S. Lépine' (en bas à droite)
huile sur toile
25 x 51,5 cm. (97⁄8 x 201⁄4 in.)
Please note this lot is the property of a private individual.
Provenance
Collection Juan Cabruja, Paris au début du XXe siècle ;
Sa vente, Paris, Galerie Georges Petit (Me Lair-Dubreuil), 20 mai 1921, n°32.
% from the market value
huile sur toile
Provenance
% from the market value