STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988) CHAUVE-SOURIS, 1963
STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988)
CHAUVE-SOURIS, 1963
Eau-forte sur vélin d'Arches
Signée, titrée, datée et numérotée 41/50
Bords légèrement jaunis, petites rousseurs, légers plis
Etching on Arches wove paper; signed, titled, dated and numbered 41/50
Sujet : 37,5 x 29,5 cm ; Feuillet : 65,5 x 50 cm - Image : 14 3/4 x 11 5/8 in. ; Sheet : 25 3/4 x 11 5/8 in.
€200-300
CHAUVE-SOURIS, 1963
Eau-forte sur vélin d'Arches
€200-300