LOT 270
STATUA IN MARMO ALLEGORIA DELLA VERGINITÁ
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO
ALLEGORIA DELLA VERGINIT�
Statua in marmo bianco, cm. 134 x 45 x 37
Base ovale
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI
Evidente rottura mal restaurata al collo con mancanza. Mancanza al vello vicino alla mano, mignolo di un piede mancante, sbeccature
22 Sep 2021
Italy, Lazio
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO
ALLEGORIA DELLA VERGINIT�
Base ovale
PROVENIENZA
Famiglia romana
CONDIZIONI