LOT 62

STATUE DE DIGNITAIRE EN BOIS SCULPTE
Chine, fin de l'époque Ming, XVIIe siècle
Représenté assis sur une banquette, vêtu d'une
longue robe et coiffé d'un bonnet ; traces de
polychromie (manques et usures)
H.: 46 cm

19 Sep 2020
France, Bordeaux

H.: 46 cm

19 Sep 2020
France, Bordeaux