LOT 0355

STATUETTE D'ADORANT en bois sculpté et laqué

STATUETTE D'ADORANT
en bois sculpté et laqué doré, représenté à genoux, les mains jointes en prière, la coiffe et le vêtement incrustés de verroteries.
(Accidents et manques).
Thaïlande, XXe siècle.
A WOOD FIGURE, THAILAND, 20TH CENTURY.
HAUT. 68 CM (26 3/4 IN.)

13 Oct 2021

STATUETTE D'ADORANT
(Accidents et manques).
Thaïlande, XXe siècle.
HAUT. 68 CM (26 3/4 IN.)

13 Oct 2021