STATUETTE DE BODHISATTVA EN BRONZE LAQUÉ... - Lot 153 - Briscadieu

STATUETTE DE BODHISATTVA EN BRONZE LAQUÉ OR Chine, XVIIe siècle Représenté assis sur une chimère bleue, les mains en vitarkamudra, paré de collier, le visage serein, le front ceint d'un diadème. H. : 29 cm, L. : 17cm, P. : 10,5 cm. (Usures et petits).

13 Apr 2024
France, Bordeaux

13 Apr 2024
France, Bordeaux