LOT 296
STATUETTE DE BOUDDHA
en bronze de patine brune, figuré assis sur une haute base, faisant le geste de la prise de la terre à témoin (bhumisparsa mudra).
Thailande, XIXe siècle.
A BRONZE STATUS OF BUDDHA, THAILAND, 19TH CENTURY.
HAUT. 22,5 CM (8 7/8 IN.)
04 Feb 2022
STATUETTE DE BOUDDHA
Thailande, XIXe siècle.
HAUT. 22,5 CM (8 7/8 IN.)