~ STATUETTE DE BOUVIER
~ STATUETTE DE BOUVIER
en ivoire de belle patine contrastée, représenté assis sur un buffle, la tête dressée, une canne en bambou dans la main.
(Quelques fines gerçures).
Chine, dynastie Qing, XVIIIesiècle.
AN IVORY FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY.
HAUT. 5,4 CM (2 1/8 IN.) - PDS. 51g. (0,112 LB.)
€500-700
PROVENANCE :
ANCIENNE COLLECTION D'OLIVER ROBERT COALES
ACQUISE EN CHINE ENTRE 1901 ET 1926
(Lots 110 à 116)
PROVENANCE :
(Lots 110 à 116)
~ STATUETTE DE BOUVIER
(Quelques fines gerçures).
€500-700
PROVENANCE :
(Lots 110 à 116)
PROVENANCE :
(Lots 110 à 116)