STATUETTE DE CHIEN COUCHÉ EN PORCELAINE DE STRASBOURG DU XVIIIe SIÈCLE
STATUETTE DE CHIEN COUCHÉ EN PORCELAINE DE STRASBOURG DU XVIIIe SIÈCLEÀ décor polychrome
Marquée en creux : IH F 339 A 15
L. : 10 cm (4 in.)
Provenance :
Collection privée de la Société Industrielle de Mulhouse depuis plus d'un siècle.
An 18th century Strasbourg porcelain statuette of a lying dog
CONDITION REPORT :
Four chips on the base.
L. : 10 cm (4 in.)
Provenance :
CONDITION REPORT :
Four chips on the base.