STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BRONZE LAQUÉ OR, Chine XVIIe siècle
Description: STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BRONZE LAQUÉ OR, Chine XVIIe siècle
Représenté assis sur une banquette, vêtu d'une longue robe, tenant une tablette Hu à l'origine, coiffé d'un bonnet ; manque le haut de la tablette
H. : 16 cm (6 1/4 in.)
A lacquered bronze figure of dignitary, China, 17th century
十七世纪 铜漆金高士坐像
高: 16 cm
Estimation 300 - 400 €
H. : 16 cm (6 1/4 in.)
十七世纪 铜漆金高士坐像
高: 16 cm
Estimation 300 - 400 €