STATUETTE DE GUANYIN ET ENFANT EN IVOIRE SCULPTÉ, Chine, dynastie Ming, XVIIe siècle
Représentée debout, vêtue d'une longue robe, tenant dans ses bras un enfant, socle en bois ; bras de l'enfant refait, petits manques au sommet de la coiffe, accident au socle
H. : 24,6 cm (9 3/4 in.)
A carved ivory figure of guanyin and child, China, Ming dynasty, 17th century
明 十七世纪 象牙雕送子观音像
高: 24,6 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €
H. : 24,6 cm (9 3/4 in.)
明 十七世纪 象牙雕送子观音像
高: 24,6 cm
Estimation 1 500 - 2 000 €