LOT 129

STATUETTE DE LI TIEGUAI

STATUETTE DE LI TIEGUAI
en bronze de patine sombre, monté sur une terrasse quadripode, l'immortel représenté debout sur un pied, sa robe ouverte laissant apparaître un ventre rebondi, la mine réjouie, une canne à la main et une gourde dans le dos.
(Un doigt manquant et une perforation à la terrasse).
Chine, XVIIe siècle.
A BRONZE FIGURE, CHINA,
17TH CENTURY.
HAUT. 26,5 CM (10 7/16 IN.)

€200-400

09 Dec 2019

STATUETTE DE LI TIEGUAI
Chine, XVIIe siècle.
A BRONZE FIGURE, CHINA,
17TH CENTURY.
HAUT. 26,5 CM (10 7/16 IN.)

€200-400

09 Dec 2019